Avis de recrutement : ADMISSIBILITÉS CENAJES 2017 - COMMUNIQUE Portant publication des résultats - Centres Nationaux de Jeunesse et des Sports

Temps complet
A negocier
LocalisationLocalisation :tout-le-cameroun Date de publication sur minajobs EmploisDate de publication :04/01/2018   Catégorie : Temps complet Salaire : A negocier
© www.MinaJobs.Net Cameroun

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative communique:

The Minister of the Public Service and Administrative Reform hereby announces:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours de formation des 14, 15, 18 et 19 novembre 2017 pour le recrutement dans les CENAJES, les candidats dont les noms suivent classés par ordre alphabétique.

The following candidates, placed in alphabetic order, are herby declared successful in the physical and written parts of the scholarship competitive examination of 14th, l5th, 18th and 19th november 2017 to recruit into the National Youths and Sports Centre (CENAJES)

Il s'agit de:

They are:

Recrutement de vingt-cing (25) Elèves Maitres Principaux d’Education Physique et Sportive (MPEPS) dans les Centres Nationaux de Jeunesse et des Sports (CENAJES) de Bamenda, Bertoua, et Dschang et Garoua, session de 2017

. CANDIDATS EXTERNES
N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1 MPEY045 ADA ZOK CH RISTELLE STEPHANIE
2. MPEB055 AGHAMBA LESLEY NANGA
3. MPEY164 AKONO AKONO MICHAELA GRACE
4. MPEBOB1 AMBE BRUNO NEBA
5. MPEE226 ASSANA HAMIDOU
6. MPEL249 ASSOMO ANNE France
7. MPEY157 ATD JEANNE LOUISETTE
8. MPEY120 AY1SSI MENGUE JEAN
9. MPEY130 BABA ABBO ELIE
10. MPEN094 BAÏSSEMI GERTRUDE SONITA
11. MPEGÛB4 BIANWOULBE DELF!NE
12. MPEY099 CHAJIE GUELEMO BRUCE
13. MPEBO49 CHI GASPA AWAH
14. MPEY121 DZELAMONYUY ROMERICA NYUYSHU
15. MPER193 EBODE BISSE MARC
16. MPEYOS? EMANA JEAN MARIE NOEL
17. MPEY119 ETOGO BIZEME YANNICK SERGE OLIVIER
18. MPEGDDS FANTA EVONNE
19. MPEY1DT FATIME AFRIYI DOUBLA
20. MPEF067 FOFOU NGOUO KISITO
21. MPEY147 FORLEMU LINUS TEBEKEO
22. MPEBOOS FRU DAVID NDEH JUNIOR
23. MPEG106 HADAGUIR JULIENNE
24. MPEM017 HASSAN ABAKAR (JUM EAUX)
25. MPEF002 MAKAM YVETTE
26. MPED028 MANDJECK JUNIOR JULIEN
27. MPEY170 MBANG LUCIE CLARICE
28. MPEDO38 MOUAFONDOUN NJOYA IDRISS
29. MPEE238 MOUSSA NOUHOU
30. MPEE231 NDINGA ND|NGA RODRIGUE
31. MPED023 NDJ!MAN NSOULI YANICK
32. MPEY051 NDZIE ZANGA AGNES
33. MPE8030 NEMBO WENDY MAJOB
34. MPEY015 NGAH TSOGO NANCY
35. MPEY114 NGASSA DIANE CH RISTEL
36. MPEBO41 NKULE METUGE |RENE
37. MPEYOO1 NTCHOUO‘NDOU NKWONDA DORINE DEANE
38. MPEFOTO NZEF‘EGNOU TIAKO CYRILLE
39. MPEG070 RAIHANA CHAR|FA MOUSSA
40. MPEY155 SERFIEBE ARNAULD
41. MPEY257 TEGUIA CEDRIK
42. MPEM071 YOUSSOUF BOU KAR
43. MPEE261 ZEBAZE ZEBAZE GUY ROGER

- CANDIDATS INTERNES

1- CIVILS

N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. IMPERO1 DJOUMEDJE KAPTUE JUDITH FLORE
2. IMPEBO1 LUM CLAUDINE ADE
3. IMPEY13 MAHAMOUD MAHAMAT SALE SADJISS
4. IMPEBOZ NANDONG MOTA GHISLAIN
5. IMPEY02 NGUIMDO DONGMO MARIE NADEGE
e. IMPEFO1 TCHELIEBOU FILBERT MARTIAL
7. IMPEY03 TIGA BOURSAM

2— FAP

N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS

1. IMPEY1O AMBANG KEMTCHOU MARC GHISLAIN
2. IMPEY09 BAYEMI JONAS BERTRAND
3. IMPEY06 ILIYASSOU MAMOUDOU
4. IMPEY12 LIANEA FODJO CHRISTIAN ARNOLD
5. IMPEY07 MEGHA EKANGA MARK PATRICK
e. IMPEMO1 NFOR AUTRISE NGES
7. IMPEY08 ZEMO SEUMO LEGSON JOEL


Recrutement de vingt—cinq (25) Elèves Maîtres d'Education Physique et Sportive (MEPS) dans les Centres Nationaux de Jeunesse et des
Sports (CEN/HES) de Bamenda, Bertoua, Dschang et Garoua, session de 2017

' CANDIDATS EXTERNES
N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. MEPF034 AKAMBA FLAVIENNE
2. MEPGOSS ASSOUMTA JULIENNE
3. MEPY038 ATOEN VIVIEN JOSEPH
4. MEPA025 AYUKNCHA JOAN ENOH KEBONG
5. MEPR098 BAKILIS BAHANAG PRIVAT DESTIN
6. MEPL025 BEDIBI MENDOUA LYDIE GAELLE
7. MEP5025 BESHI SYNTHIA BINUE
&. MEPY036 BIDJECK NGWE TARCIS
9. MEPBO16 CHAH PATRICE NKUO
10. MEPG050 DJENABOU DJOUMBA THERESE
11. MEPM098 DJIBRINE MOUSSA
12. MEPMOBB DJIME MAMOUDOU MAMOUDOU
13. MEPE082 DODO Il NDOE ALEXANDRE
14. MEPYO15 ENOW A MOUTHE MAJOLIE FRANCINE
15. MEPYO?8 ESSOMBA BIKOE LIBOIR
16. MEPN083 FADILA ABDOULAYE
17. MEPBOZ4 FONKWA DOGLAS MAYA ZIFOR
18, MEPGOOS HOULLARY EMELINE
19. MEPEO16 KOUMBE SEVERIN
20. MEPBO14 LOUISA SHELAMO
21. MEPNOGS MBONKOU ABDOULAYE MOHAMED
223 MEPY002 MENDOUGA ZANGA BRICE YVES
23. MEPFOO3 MIMCHE ROUKAYATOU
24. MEPRO48 MPIOUANG ARNOLD PATRICK JUNIOR
25. MEPY117 NGANKWO TCHOUSSI NADINE DIANE
26. MEPFOSO NGONO KEVIN JANVIER
27. MEF‘BOOB NJANGNGIMIH AMISU
28. MEPAO13 NJOH NJIE MIKE
29. MEPBO13 NJUANYI CLOVIS JILIFAC
30. MEPDO11 NKOME NDEMA ROLAND
31. MEPBOO1 NOUKE NJANHOU ARCHANGE
32. MEPR061 ONANA NTIGUI DIEUDONNE THERRY
33. MEP8032 SAMBA LIZETTE FRI
34. MEPG019 SIROUBE ALAIN
35. MEPGO?8 STANISLAS NAWAINAOU
36. MEPF015 TCHAPTCHE NANGANK LIONEL
37. MEPRO42 TITHE SEDJI GERARD
38. MEPE031 TOZZA MADI CHRYSTELLE
39. MEPFOZ4 TSAGUE DJOUMESSI YANNICK LEONEL
40. MEPG054 WADEKETI FELICITE
41. MEPY028 WELAJI DJAPE JUDITH
42. MEPG003 YANPELDA LAMRA JEANNETTE

. CANDIDATS INTERNES (FAP)
N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. IMEPY02 MBITA TOULA ARISTIDE
2. IMEPYO4 MEN KOUE TSAGDEK GIRESSE GAETAN
3. IMEPY03 MPON JOEL
4. IMEPYO1 RENE SOUH FONOIKUM
5. IMEPY06 SOPPO DIKOUME VICTOR
6. iMEPBO‘I TCHOPWE PATRICE


Recrutement de quinze (15) Instructeurs Principaux de Jeunesse et d’Animation (IPJA) au Centre National de Jeunesse et des
Sports (CENAJES) de Kribi, session de 2017

' CANDIDATS EXTERNES
N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. IPJY297 ABAKAKA MAHAMAT MAHAMAT RAMADAN
2. IPJY251 ADIDJA MAIGAIDA STALINE
3. IPJY19O AMANA BONGOGNI VICTOIRE
4. !PJA023 AYUK EYONG ROSE
5. IPJBOOT AZENKENG PHILOMEN NKAMAYIM
6. IPJY198 BOYABO GABPOBE ESTELLE
?. IPJYOQB* DINDZE EVELE
8. IPJY242 DJOULADJOCK GANKAR SAMSON
9. IPJY030 DONI SABINE ALINE
10. IPJD062 EDIMO EBOUMBOU ELIE JEAN CHRISTIAN
11. IPJY116 EKOBO BRAINSLIE FRANCINE
12_ IPJE161 EKONGOLO NGUEA PAULE ALEXIA
13. IPJY069 EKOUMOU AKONG STEVE JOSEPH
14. 1PJY119 ENAME MPOUOM WILLY ARNOLD
15. IPJD009 ENONGUE ETAPA ARNAUD
16. IPJY094 GBAYANGA KIRINGA ARLETTE NADEGE
17. IPJY247 KOMOLO ADELE MARIE GRACE
18. IPJMO14 MAÏMOUNA DJIKA
19. IPJM034 MAMMA AIMEE
20. IPJBO19 MBAH BENICE SANDRA AMBIT

21. lPJY065 MBALLA ATANGANA FRANCOISE STACY
MVOUM FRANCK PATRICK
NDENGUE MESSIE CHRISTELLE SANDRINE
NGANG ELVIS NJI
NJIMAN NGUEKA SANDRINE
NJOH INJHEL ARIEL
NKOUSSE EMIANG CAMILLE YVANA
NZIE BOUEDJILA LEANDRE POLYCARPE
OBAMA OTTOU JOSEPH OLIVIER THIERRY
ROGER TIBUH NDONGNYAM
SOULEYMANOU SADOU
TAAGA SABIATOU DJOUMAI
TALA FOTIE MAXIME
TIAYO YIMELOU DARLINE
TSIMGNE NDE MIREILLE
WANGBITCHING DALI EMMANUEL
YONDE JOUELLE


CANDIDATS INTERNES
CIVILS

MATRICULE
IIPJ801

FAP

MATRICULES
IIPJGO1
IIPJYO1

OMS ET PRENOMS
NUFOR GEORGETTE SHERI

NOMS ET PRENOMS
MASSI FLORENCE
SUMELONG ANTOINE SONE


Recrutement de quinze (15) Instructeurs de Jeunesse et d’Animation (UA) au Centre National de Jeunesse et des Sports (CENAJES)
de Kribi, session de 2017

- CANDIDATS EXTERNES
N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. IJAY052 ABATSONG KESSEK AUDREY JACQUELINE
2. IJAGOOB ABCADEFD EZE-AISE
3. IJAE038 ABDOU FATAOU
4. IJAGOOS ACHIATOU AMADA
5. |JAY009 AMBOMO MBILONG ANNE ARMELLE
6. IJAR024 AYISSI MENDOMO LAURA ESTHER DANIELLE
7. IJAN009 BAGARI DJABOULE ALAIN
8. IJAGOO3 BA-MBE SOUNGOU FRIDA
9. IJAY007 CATHERINE KEZAF
10. IJAY088 ELOUGA MINETTE GRACE
11. IJAY012 EYONG—TIKU AYUK KEMFOR JUNIOR
12. IJAM040 HAOUAOU née le 11/11/1994 à MAROUA
13. IJAG019 HAROUNA SALI ZEMROSE
14. IJAR062 KEYEDJOU MOUEKA NELLY SANDRINE
15. IJAYOS4 KISNEI OUMAROU JULIENNE
16. IJAYOG9 KOLLE CHERIBELL MBOLLE
17. IJAY101 KOUEMENI FANKO SHELLA DOL!VINE
18. IJAY099 KPUABOY BELTIN KINYUY
19. IJAY026 LEMPO MARIE GORETTI
20. IJAYO48 LENGTET NKWONDA JULIO VALERE
21. IJAE051 MASSO JACQUELINE NICAISE
22. IJABODB MBIE SONTA ALVINE
23. IJAD020 MOUNIRA DAWAI
24. IJAYO77 NDOUTA SYLVANIE
25. IJAY027 NGA ENGOULOU CRESCENCE CLARENCE
26. IJADOOZ NGO BINYAM MARIETTE CHANCELINE
27. IJAL090 OMGBWA ROGER MARTIAL
28. IJAY003 PAGO KAMDOUM EDOUARD PEGUY
29. IJAY056 PFOUNDI MANZONG CYRILLE ARMAND
30. IJARD34 TUFOIN ELVIS ANSANDA
31. IJAMO‘I‘I WANGBARA RAÏNA JEAN CALVIN
32. IJADOOG WONDJE TOUBE LYDIENNE
33. IJAF016 ZABI NDZANG GERARD
34. IJAE105 ZAIVI RAMSES DUVAL |


. CANDIDATS INTERNES

 

NEANT, AUCUNE CANDIDATURE N'AYANT ETE ENREGISTREE.

 

Les intéressés sont invités à se présenter à Yaoundé, Institut National de la Jeunesse et des
Sports (INJS), le mercredi 10janvier 2018 à 07 heures précises, munis de leur carte nationale d'identité et
de leur récépissé de dépôt du dossier pour y subir lesdites épreuves.


Candidates are requested to come along with their national identity cards and acceptance sllpfor the
oral part of the examination at the National institute of Youth and Sports (INJS), Yaounde, the only
examination centre on wednesday, January 10, 2018 at 7 am. prompt.

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative

| (c) http://minajobs.net
Institut National de la Jeunesse et des Sports (INJS)

Alertes SMS / WhatsApp | Modèles Gratuits : CVs et Lettres | CV Premium | FAQs | Forums Emplois |



Envie de vite décrocher un emploi ? Donnez une touche professionnelle à votre CV
Confiez la Réécriture de votre CV à MinaJobs et démarquez vous des autres  – Cliquez ICI

Réagissez en laissant un message en commentaire dans le formulaire de discussion ci dessous.