Avis de recrutement : ADMISSIBILITE INJS 2017 - COMMUNIQUE PORTANT Publication des Résultats Institut National de la Jeunesse et des Sports

Temps complet
A negocier
LocalisationLocalisation :tout-le-cameroun Date de publication sur minajobs EmploisDate de publication :04/01/2018   Catégorie : Temps complet Salaire : A negocier
© www.MinaJobs.Net Cameroun

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative communique:

The Minister of the Public Service and Administrative Reform hereby announces:

Sont déclarés admissibles pour les épreuves orales du concours de formation des 07, 08, 11 et 12 novembre 2017 pour le recrutement à l'INJS, les candidats dont les noms suivent et classés par ordre alphabétique:

The following candidates, placed in alphabetic order, are hereby declared successful in the physical and written parts of the scholarship competitive examination of 07th, 08th,11th and 12th

november 2017 to recruit into INJS:

Il s'agit de:

They are:


Recrutement de quinze (15) Elèves Conseillers de Jeunesse et d'Animation à l'Institut National de la Jeunesse et des Sports (INJS), session de 2017

CANDIDATS EXTERNES

MATRICULES NOMS ET PRENOMS
ZCJAM511 ABDOU RAMANE ACHILLE
CJAR265 ABENG MBOLO MANUEL ROMUALD
CJAR479 ABOSSOLO MENGUE STEPHANE
CJAY021 AKF‘EH ZAMGON VERONIQUE
:CJAY54Q AN DREW WOSE MAFANY
CJABOQO AVISIA BABARAI EMMANUEL
CJAY074 AZIZ TOUMBAYA
CJAYOSO CATHERINE KEZAF
CJAE‘IOO DEMBA ACHILLE
CJAY429 EMANA ANABA LOUIS—SEGOND
CJAD263 ENAMA ONGUENE MARC
:CJAY21O EYONG NYENTI ELVIS AYUK
:CJAY304 FOMO YARRO YOLANDE
'CJAN063 HADJA HALIMA
'CJAY492 HALIMATOU AHMADOU
ZCJARO91 HALIMATOU AÏSSATOU
CJAY4OO KAYAM MBANE NESTOR MARTIAL
CJAY442 KEDI NDIKA CHRISTINE SANDRÏNE
CJAR441 LANGMI NOELA NYONLEMUGHA
CJAY208 MAKOME ANTONIE GHISLAINE
21. CJAE469 MEKOK MPOK GASTON REGIS
22. 'CJAY081 MINKO AKAM MARIE NANCY
23. CJAY358 MISS PAYADAÏ TEWECHE CAROLiNE
24. CJAG11O MOHAMADOU OUSMANOU
25. CJAY161 MOMBESSAN MGBATOU GARBA
26. CJAG520 NASSOUROU AICHAT
27. CJAE104 NDENGUE MESSIE CHRISTELLE SANDRINE
28. ZCJAA369 NDI MAZOLA CHRISTABELLE
29. CJAY173 NGA MESSI MARIANE ESTHER
30. CJAY361 NGAMBESSO YVAN RUBENS
31. :CJARO4O NGANG ELVIS NJI
32. CJAY444 NGONO ABOUDI JEANNETTE LETICIA
33. CJAFÛÛ7 NGOUFACK TEGOMO JUDITH
34. CJAN226 NOUMI CARINE
35. CJAR123 NOUYEP DJOUOSSEU TATIANA épse BODAMETONG
36. CJAY099 NSOUME ENANG ANGELE ROSINE
37. CJAY128 NYANGOUI JEAN-YVES
38. CJAY334 PASCAL NDONGHO NKEIH
39. ZCJAB458 ROGER TIBUH NDONGNYAM
40. CJAY282 SIAKE SIAKE ISRAEL
41. CJAY138 YONDO EKAMBA LYDIE BERNICE
42. CJAYO73 YVETTE MOKOSAH MUKWELLE

CANDIDATS INTERNES
l— FAP

N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS

1. ICJAY10 SOUA KAMPETE JUSTIN
2. ICJAY09 TATAW DERIC AGBOR
2— CIVILS

N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS

1. ICJAYOS BUG R. KELLY GASTON
2. ICJAYO1 EHANG ANTHONY EPIE


Recrutement de quinze (15) Elèves Conseillers Principaux de Jeunesse et d’Animation à l'Institut National de la Jeunesse et des Sports (INJS), session de 2017


| CANDIDATS EXTERNES

MATRICULE NOMS ET PRENOMS

CPJR264 ABDOUL NASSIR DJIBRIL
CPJA4‘IG AFANWI LESLEY NGWA
CPJY183 AMBAE ELVINE SONIA
CPJROOG AMINA née le 17/01/1986 à TIBATI
CPJYOSO ANGONI NKOLO ARLETTE ALIX
CPJF452 ATABONGLEFAC BELTA FOTABONG
CPJY082 BENDI TIDIKE LEOPOLDINE DORINE
CPJRO49 BESSONG NDOBI CYRILLE AIME
CPJY213 BETOME JEAN-RODRIGUE
10. CPJY009 BIDZOGO MARIE VERONIQUE
11. CPJY364 BOYABO GABPOBE ESTELLE
12. CPJY426 BRANDEL NKWENTI BEKE
13. CPJY311 CHRISTOPHER NDASHI PANGWOH
14. CPJR031 DIMISSIA TIRMOU JEANNETTE épse AND! TCHOUKTOU
15. CPJY23? DJUISSI WANKAM AUDE DELIANE
16. CPJD180 EKEMA EUNICE MBOTA
17. CPJY1 04 FAMANOU JULIENNE
18. CPJF245 FOKOU LUCAS LEONARD
19. CPJY241 KANOUO KONGNING BRICE LAURE
20. CPJYO48 KWEKAP SIMON AURELIEN
21. CPJY431 MAHAMAÏ HABIB
22. CPJY169 MAIRAMA BABIYA
23. CPJE195 MBONG BINKOUAME PELAGIE
24. CPJR124 MEWOUO ROUKAYATOU
25. CPJY225 MIMSBO ATHANASE TIMOTHEE
26. CPJY194 MOUSOKE CORINNE FLORE
27. CPJY383 MUKONG CHRISTABEL BI
28. CPJY443 MVONDO MEDJO EMMANUEL YVES
29. CPJ R359 NDONGO HOPTA MAGGY MARVINA ANDREA
30. CPJY173 NDZOMO ALEX BRICE
31. CPJY294 NGONO MBALLA FANY JUSTINE CLAUDIA
32. CPJR133 NGONO NGUINI CHRISTINE LAURE
33. CPJY346 NJOUPOUO NGHASSOUENE AMINA
34. CPJY01T ONDOUA ABA'A PATRICK
35. CPJN278 OUSMAILA né le 05/05/1991 à BOUKOULA
36. CPJDO15 SALE ZIE CEDRIC
37, CPJDZGO SANY EDOUNG GIRES
38. CPJR330 SEGUE ESSOMBA MARCEL DOUGLAS
39, CPJY083 TAS! EMMANUEL TIZIH
40. CPJY454 VAIZEBA RAPHAEL
41. CPJY459 WONDJA ELONG VICTORINE NADEGE

. CANDIDATS INTERNES

N° MATRICULE NOMS ET PRENOMS
1. ICPJMO1 DJIMAS NGARSISSEM NE MOURBE
2. ICPJMO3 EWANDJE DIPPAH SUZANNE HENRIETTE

Recrutement de quinze (15) Eléves Professeurs Adjoints d'Education Physique et Sportive (PAEPS) à l'lnstitut National de la Jeunesse et des Sports (INJS)

0 CANDIDATS EXTERNES
N“ MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. PAEE221 ABAMA PRIVA—RODY
2. PAEG186 ANAVAI TOUMBA BALKISSOU
3. PAER493 ANDEME MOTO JENNER HANS
4. PAEM422 AVOUTANG VIVIANE CAROLLE
5. PAEY1OB BAGNAMA KOLKOSSOK AWOUDOU MOUSTAPHA
6. PAEY372 BELL BONONG IRENE LAURE
7. PAEY160 BYAKGOMBO PALAI BENJAMIN
8. PAEYSOI DZELAMONYUY ROMERICA NYUYSHU
9. PAEY043 ETOGO BIZEME YANNICK SERGE OLIVIER
10. PAEY481 EYONG BRINSLEY AKO
11. PAEY057 HABIBA BEDA
12. PAEMO42 HAMDJA né Ie 01/01/1988 {3 TCHONTCHI
13. PAEY18‘I HASSANA ACHEIKH ABOUNA
14. PAEY495 HYANKA ERNA FLEUREDEN
15. PAEY064 KANG SHANAHAN ETAMPI
16, PAEY121 KENFACK MALISE
17. PAEY388 KOMOLO ADELE MARIE GRACE
18. PAER109 KOULE ARLETTE
19. PAEE290 MARC DOKO THOMAS
20. PAEI3286 MECHOUP PULCHERIE FALONE
21. PAEY331 MUCHIA RUDOLF FONDANUI
22. PAEY492 NAVI TAYII ISSA AGGEE
23. PAEDoss NDIKWE BIGAOULA DAVID
24, PAEY342 NDOUMBE BOSSO MARC OLIVIER MESACK
25. PAEY431 NGONO CELINE GWLADYS
26. PAER110 NGUELE TEDDY
27. PAEA228 NGWANE LEONARD NGOLE
28. PAEBO13 NJANGNGIMIH AMISU
29. PAEDO35 NJIMAN NGUEKA SANDRINE
30. PAEY412 NJOH NDOUNGUE MIANO EBENEZER
31. PAER017 NKOT MBOGBA PATRICK SERGE
32. PAEY394 NKWEMY TCHOMFA RAYMOND
33. PAEY504 NNOMO SONYA MARLAINE
34. PAEY075 NONKI PROMISE NGALLA
35. PAEF326 NTEMGWA BELTA CHOMOH
36. PAEYO14 NTEP VICTOR PATRICK
37. PAER499 TABI NANGA FRANCKIE BENOITE
38. PAEG442 TATSING SOH THIERRY VALERE
39. PAEY409 TETNDAP NSANGOU ABOUBAKAR SIDICK
4o. PAEY427 WOUNGLY MASSAGA RENE
- CANDIDATS INTERNES
:L- FAP
N" MATRICULE NOMS ET PRENOMS
1 |PAEY13 NDE ABRAHAM TEBI
2- CIVILS

N” MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. IPAEYOB AYINGONO JANVIER DESIRE
2. EPAEYM KAMBA HENRIETTE CHRISTALE FRANCINE

Recrutement de quinze (15) Professeurs Certifiés d'Education Physique et Sportive à l'Institut National de la Jeunesse et des
Sports (INJS), session de 2017

- CANDIDATS EXTERNES

N" MATRICULES NOMs ET PRENOMS
1, PEPY087 AKOU'OU ONDOUA JAQUES
2‘ PEPN093 BABA ABBO ELIE
3. PEPYOBO BALOG DE YAMB JOSEPH DUCLOS
4. PEPG119 BIANWOULBE DELFINE
5. PEPF231 BIYEMBLE HELENE GERALDINE
6t PEPDOSB BOIDJATI SARA MELANIE
7. PEPR147 BOUHOM POUTONG TATIANA VANESSA
8, PEPY068 DAIMO MARFA HERMANN
9. PEPA227 DOHYA KALE SAMUEL
10. PEPY157 EBAL ELODIE THERESE AMANDINE
11. PEPROSS EKOTTO MINFELE LARISSA FACSEDE
12‘ PEPG252 IBRAHIMA OUMAROU
13. PEPA222 IKOME SOPHIE NANYONGO
14. PEPR125 KOLOKO BEBINE ARNOLD JOEL
15, PEPY240 MAMBOUDOU YOLLANDE
16‘ PEPY196 METSOBGANG HARIANE MADELEINE
17, PEPR218 MEYMGUE SORELLE MEFEUZANG DIANE
18‘ PEPY145 MFOU'OU AWANA AUBIN MEDARD
19. PEPY142 MINSING BORAN BAKER
20‘ PEPF144 NDAM iBRAHIM NIAS
*
, 22. PEPY251 NGUEMA KELLY
23. PEPYOZG NSOUNFON DONALD FABIEN
24. PEPE151 OWONA NDIMAKO ANTOINE EDDY
25. PEPY174 REGAL NTUH LIYWOH
26. PEPY047 SERFIEBE ARNAULD
27. PEPY034 WABILA FONKWA CONSTANTIN
28. PEPR123 . YIMTCHI TALTCHOUA DELPHINE LEA
I CANDIDATS INTERNES
1- FAP
N° MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. |PEPYO4 KWEMO WAMBOU IDRIS SAKY
2. IPEPY02 WATAT ISIDORE MATHIAS
2- CIVILS
N“ MATRICULES NOMS ET PRENOMS
1. IPEPBOS DOBA TCHOUMO LEON
2. |PEPYO1 EMBOLO ENDOMO MIREILLE GEORGETTE

 

Les intéressés sont invités à se présenter à Yaoundé, Institut National de la Jeunesse et des
Sports (INJS), le mercredi 10 janvier 2018 à 07 heures précises, munis de leur carte nationale d'identité
et de leur récépissé de dépôt du dossier pour y subir lesdites épreuves.

Candidates are requested to come along with their national identity cards and acceptance slip for
the oral part of the examination at the National Institute of Youth and Sports (INJS), Yaounde, the only
examination centre on wednesday, January 10, 2018 at 7 am. prompt.

Yaoundé,le 03 JAN 2018

LE MINISTRE DE LA FONCTION PUBLIQUE
ET DE LA REFORME DMINISTRATIVE

| (c) http://minajobs.net
Institut National de la Jeunesse et des Sports (INJS)

Alertes SMS / WhatsApp | Modèles Gratuits : CVs et Lettres | CV Premium | FAQs | Forums Emplois |



Envie de vite décrocher un emploi ? Donnez une touche professionnelle à votre CV
Confiez la Réécriture de votre CV à MinaJobs et démarquez vous des autres  – Cliquez ICI

Réagissez en laissant un message en commentaire dans le formulaire de discussion ci dessous.