Résultats recrutement de 74 SECRÉTAIRES ET 126 CHAUFFEURS : SÉLECTION DÉFINITIVE

Temps complet
A negocier
LocalisationLocalisation :tout-le-cameroun Date de publication sur minajobs EmploisDate de publication :10/02/2018   Catégorie : Temps complet Salaire : A negocier
© www.MinaJobs.Net Cameroun

COMMUNIQUE PORTANT SELECTION DEFINITIVE DE 74 SECRETAIRES ET 126 CHAUFFEURS

Le Ministre de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative communique:

Sont sous réserve des aptitudes et conditions requises pour l'admission dans la Fonction Publique de l'État, déclarés définitivement admis au test de sélection du 17 décembre 2017 pour le recrutement de 74 Secrétaires (CAP Sténodactylographie, Secrétariat bureautique) et de 126 Chauffeurs (permis de conduire B), les candidats dont les noms suivent classés par ordre de mérite :

The following candidates, placed in order of merit, subject to capacity and other requirements for
absorption into the Public Service, have been declared definiter successfll in the selection test of] 7th december
201 7 to recruit 74 Secretaries (CAP Sten0graphers, Typists) and 126 Drivers (Category B driver 's licence}.

Il s’agit de :
They are:

1- SECRETAIRES / SECRETARIES
RANG MATRICULE NOMS ET PRENOMS


. SECDZ41 KOLOKO BLANDINETTE
SECD5OO SHALOM MBONGO REINE SUZY
SECR033 ABESSOLO JEANNE AGATHE
SECR130 NGO BIKOI CHANTAL MIREILLE
SECDO7O MAADOUM SOGAWA FIDELINE
SECD444 NGANMEGNE DJAMPOU LYDIE MERVEILLE GRACE LAURE
SECDZ45 NDONGO NSEKE SOPHIE LABLANCHE
SECD125 LEUTCHOUA TCHAMBOU RAISSA
SECF121 KENGNE NOGUE NADEGE
10. SECR193 BASSA A KOS ARIELLE SANDRINE
11. SECDOB5 KIPPE CLARISSE FLORE
12. SECD433 KOUNDJAMBE SISSIN NADINE GERTRUDE
13. SECR463 NGONO MBARGA PRICYLE NELLY
14. SECGOSB MAIWALNE ROSALIE
15. SECG243 MAÆWABE DELPHINE
16. SECE036 AMOA EMILiENNE
17. SECDO19 LISSOME FIDELE ELISABETH
18. SECR115 MBAMBA EDISSIGUE LlSE‘ITE BEATRICE
19. SECR182 ABOMO ODETTE JACQUIE
20. SECEOT1 EYA'A RENE CLAUDE
NGONDOUMOU ABENA PAULINE DENISE
MINTYA YVETTE TATIANA
ESSOMBA NDZOULI LAURE DEJOLIE
MADJOU NADEGE
ASSANGO AGNOH IDA CLAIRE
FOFOU TAZONG BRILLANDINE
KOUGOUM ANNE NADEGE
TAWECHE ROBERT ROBERT
LAMBE NKOUONE PACELLI
KAPINE ODETTE
NDAO MBELE VICTORINE
NGUIPEK JACOUEUNE GEORGETTE
NGUIZAYE BERNADETTE BERNADETTE
AISSATOU ZAVAI
AMINA HAMADOU BELLO
JIMNADE HERMANN MARC
BENGONO EMERENCE
NGU NANAGA RELINDIS
MBARGA BERNADETTE FRANCOISE
HAOUA'OU HAYATOU
GAAKEN ASTA LUCIE
VIDJEH VIOLET VESEMEH
OUMAMATOU MISSA
KAMAJOU NZEGOUE ELODIE
OUMAROU OUSMANA
NDENGUE BEKONO MARIE ROSE
NANGA GERALDINE
TANG GEORGETTE LOLLY
ESSEBE MBAPPE JULIETTE VALERIE
ANDING JULIETTE BLODY
FRI LINDA NGWE
SUSANAH AGBOR ARREY
SEAH GAI BEATRICE
EPIE ELIZABETH NDUMA
NANJE MARCELLÏNE BEA
PHUTUH RITHA
NGOSSAYE YATUA
NGONDE ANGELLA
DJABOULE IRENEE JEAN CLAUDE
MALAI PATIENCE
MBAIMBAMI MIREILLE
PRECILIA ADAM ACHA
BELLA ARLETTE DEPEiNE
NESTINE NKUMFOR
DORAH ENJEMA ESEMBE
FAWDI MELAINE
HASSANA HAMADOU
TCHANDEU NGANSI NINA
MENGUE MARIE YVETTE
ANDELA BINELE REGINA
VALENTINE YEMBE NGWANG
TAGUETCHUE PRUDENCE
NGO MBOG BITINZA MARCELINE
ZONGO ABINA SABINE


LISTE D‘ATTENTE/ WAITING LIST
RANG MATRICULE NOMS ET PRENOMS
RANG Matricule
NGUEMMOGNE VALERIE BERTHE
NGOKA SEUMO ABELINE
DIKOBE SEMA JEANNETTE
NJAYEDI DEMAGA CELINE
ASSEN A NWAMBEBEN NATHALIE VIRGINIE
EKAN1 DIMITRI
NGO BILONG BI MBACK SARA
MENDO NADINE
BELLA MBENE EUNICE CECILE
MOLLE AGNES
NYABECK NGOK CAROLINE MARIE
MEGNALA LADE ELODIE
IGNANONE SUZANNE
KOUBE FELICITE
TCHIVED MBAHABI DEIDO
ASAMBANG NCHANG |RENE
GLORY AKWEN ABONGWA
ANDEME CAROLE NICAISE Il
DAINI DORCAS
EVELYNE AWOH NTECK
NGALA DUDU ERNESTINE
ASONGTIA CARINE ASONGATCHA
MAKOCHI AGHA FRIDA
BILKISSOU ALASSA
ROUKAIYATOU LAWAL BOBBO
NDONKOU FETAM SANDRINE
KENGNE KENMGNE HORIANE LAURE
KELA ZE MARIE LOUISE


2- CHAUFFEURS/DRIVERS

Noms et Prénoms
DJANG BRUNO FERDINAND
OWONA BALLA NOEL BERTRIN
OYONO MANASSE FRANCK NOEL
NNA SECOND YVES
NKAN NKOUE OSCAR
MOLUH SEIDOU
NJAKWA NGATCHA MOÏSE SYMPLICE
NITAMBOU MOUAFO MICHAEL GUY
MENYENG JUSTIN MAURICE
MAMOUDOU ABBA YOUSSOUFA
BASSONG BASSONG ERIC
MAKITA RICHARD
NKEZI PETER
TAB TANGAH DANIEL
TOMEYUM FOTSO ALEXANDRE
EFFA EFFA AARON GUY

AYIMA RICHARD JEAN JACQUES
ABAKAR ALHADJI ABAGANA
BOUBA BARNABAS
MADE DANGAL ALIFA
NDEVNA LTANOUA FELIX
AYATOU LAYE
BITOUTOU BENOIT JUNIOR
EBA ZE RONALD FRANZ
MOUSSA MAHAMAT
OSEE MICHEL BOUMDA
NYATTE EYINGA CLARENCE JOSEE
TABI MARTIN TABI
MOUSSINI PISCA BERTRAND
BEKONO BERNARD CLAVER
ONANA MVOGO LONGIN LIONEL JAPHET
PASSIRI DAVID DAMA
SOUMAN GOLIKE ALAIN
OUSMANE AMADOU
YOUSSOUFA né le 03/04/1979 à Garoua
LESHEY BOSSMAN ATANG—NTSO
MAKEJI EDWIN MEGHEILE
SUILARU EMMANUEL N.
NGALOUNA BENOIT
EBA YVES RAMOS
BANRAINA NGOLSOU JEAN HILAIRE
LOWE WANKAM ELERSON
YOUSSOUF DAOUDA
BEYAMENA AMBROISE
MENDOUGA OMER PAMPHILE
MPEND WAYE VENDELIN PARFAIT
WAYE MEDJO NESTOR
ZIE GUY AYMARD
DIANGHA CARNISIUS YEM
ABAKAR GOUDOUSSOU GOUDOUSSOU MAHAMAT
KAMATO NDEKE CESAR
AUGUSTIN SOSTHENE MBUNWE
CHIABI MARTIN SAM
FAHMBOMBI JOSEPH LUWEH
AWAKEU SONFACK ERNEST
AKONG FORBA LIVINUS
ELINGE EMMANUEL NDIBA
ILONGO MANYAKA WILLIAM
IBRAHIMA HAMADJODA
ELOUNA ZONGO ROGER
OWONA MINSILI JEAN PIERRE
MVONGO BIDOUNG MAXIMILIEN
KOUMASSIAN MOISE
NDEMA MBONGO DENIS CHARLEMAGNE
EWANE DERICK NATHAN
FOMBO PIERRE DESIRE *:
KENGNE TAWE BAUDELAIRE «
MBOUOMBOUO NJIFAIN ABDOU RAMANE
AFANE MVONDO CAMILLE LANDRY
NLEMBOCK A BEYEK EMILIENNE
MANGA NDOUMOU JOSEPH MARIE
ATEP ALI FREDY
HAMIDOU ADAMOU NGABOURA
ELOGA JEAN PASCAL
ETOKA LANGO JACQUES DUCLAUX
LUKONG MAINIMO EMMANUEL
KAMGNIA NDJAPA ARNAUD
NGASSAM PAUL ALAIN
MBA MBA SYMPLICE
LEUSI BATOCK ROLAND
ATEBA JEAN
EKEE TONO
ESSOMBA TSOUNGUI ERIC CLAUDE
OKALA PRAXEDE MABELLE
SECK MARTIN FRANCKY
IDAHA MALOUM
ABOU-LAHAB WAHAB
WANIE MAURICE
YAYA RADJIL
MBELLA DICK RAMEAU
ESSOME KOTTE THOMAS THIERRY
YOUSSOUFA iBRAHIMA
NYUMSU STANiSLAS LAURENT
MBOUAPENYINYI MAMA
TCHOUSSI HOYA JEAN BAPTISTE
ZOLLO EVINA EUGENE BERTIN
NAAHZE CLIFFORT ADZE
MANGA ENGOLA FELIX HERVE
BIKA SOMA FRANCOIS
EYIKE AYMAR ERIC
BAH OUMAROU MOUSSA
BILOA MEBARA JOSEPH MARIE AIME
NYOBE KENDEG JEAN MARC
GAROUA né ie 19/09/1978 à SALAK
NAÏKOUA THEODORE
ABAKAKA MASSAO
SOUOUDI BELLO
NYATHE BANGDA DANIEL GISLAIN
DJIBRILLA TCHEBEI
EVEZO'O NYABILA RODRIGUE
ATANGANA ALOA CHARLES HERVE
ASSENG RODRIGUE SERGE
BATE MEBANDE EDOUARD
ERNEST TANGOH NYAMYALE
NEBA COLINS FUH .-
MALENOU TCHANKAM MICHEL ‘ -ÏÏ"
NJIFOKOUOP NJOYA ABDOU RAOFOU
EMANA OLINGA MATURIN
EBWEH NNOGE DISONI
DJATCHEDJE SIMO GREGOIRE MATURIN
BOUNOUNG AUGUSTIN PIERRE
BETH EDMOND
NJOH FRITZ MUSSIMA
BEYEME EDOUARD
MENFEN KUM NGUESSEU
ABIKENG THOMAS


LISTE D’ATTENTE/WAITWG LIST
RANG Matricule
Noms et Prénoms
FOSSI KINGNE STEVE
KWEMO NOUTCHOU EZECHIEL
NSANGOU POUANDICHOU HERVE
MEKINA MEKINA EMILE
KOUANWO JULES BRUNO
MIMBANG ARSENE
MEDJA JANVIER CHARLES MIGNON
NDOUMA MELSCHI CLEMENT
WARZA PHILIPPE
AYISSI ANICET SEVERIN
TOUGOULOU BAOUFEND DAVID ISMAEL
SONE JOSEPH SONE
NGOUWOUH DEREK NJIKAM
DIBONGUE SCHMITH
HAMAT MAMAT
DONGMO KANTSA PIERRE
AKONI MARCEL NDOH
ENYEGUE JULIEN DENIS
IBRAHIMOU DAÏROU
MEBEL ERIC
EPANDA EKANGO BRICE NATHAN
KAMA RICHARD ESIMBOE
NKONGHO ROLAND AGBOR
FOE ROGER
NKOUENG ETSIMI FRANCIS
OLIVER GHIA
NGONO MEBADA OLIVIER
KENKOH ERIC NGUM
TOUNASSEMDI MARTIN
EKODE EKODE SIMPLICE NSANG

| (c) http://minajobs.net
Ministère de la Fonction Publique et de la Réforme Administrative

Alertes SMS / WhatsApp | Modèles Gratuits : CVs et Lettres | CV Premium | FAQs | Forums Emplois |



Envie de vite décrocher un emploi ? Donnez une touche professionnelle à votre CV
Confiez la Réécriture de votre CV à MinaJobs et démarquez vous des autres  – Cliquez ICI

Réagissez en laissant un message en commentaire dans le formulaire de discussion ci dessous.